Водитель Mercedes решил проскочить переход по пустому ряду и сбил девушку

 
26 391
22 сентября 2014 в 18:03
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Сегодня в Минске случилось ДТП с участием пешехода. Водитель Mercedes совершил наезд на 19-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. К счастью, она сильно не пострадала.

«Водитель Mercedes с номерами гродненского региона двигался по улице Плеханова в направлении улицы Якубова. К одному из пешеходных переходов водитель подъезжал во второй полосе, — рассказала Onliner.by Татьяна Красий, старший инспектор по пропаганде и агитации ГАИ Ленинского района Минска. — Решив обогнать останавливающийся поток автомобилей, водитель ускорился и выехал в третью полосу, где уже на переходе совершил наезд на девушку 1995 г. р., перебегавшую дорогу. После столкновения она упала на проезжую часть. Ей помогли подняться пассажиры из сбившего ее Mercedes. По приезде скорой помощи она отказалась от госпитализации, так как сильно опаздывала на экзамен».

При проверке документов выяснилось, что машина зарегистрирована на ОСВОД Гродненской области. Путевого листа у горе-водителя не оказалось.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в связи с сезонным ухудшением погоды нужно быть особо внимательными при подъездах к жилым массивам и остановкам, а также пешеходным переходам. Ваша внимательность может спасти чью-то жизнь.