Немцы показали дизайн Volkswagen T6

 
18 373
23 сентября 2014 в 9:19
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Volkswagen провела в Ганновере презентацию любопытного концепта — Tristar. На мероприятие была приглашена группа Scorpions. Почему столько шума из-за какого-то прототипа? Да потому, что перед нами преемник целого семейства Volkswagen T5. Дебют серийного Volkswagen T6 состоится в следующем году. Скорее всего, на автосалоне в Женеве в марте.

Судя по всему, T6 стилистически будет схож с предшественником, который выпускается с 2003 года. Правда, автомобиль получит ряд инноваций для конкуренции с весьма серьезными соперниками — Ford Transit и Mercedes V-Class. Так, новый Transporter получит более комфортабельный салон с мощной мультимедийной системой и увеличенным количеством всевозможных ящичков и полочек.

Прототип получит кузов пикап. Он представляет собой универсальную машину, способную перевозить тяжелые грузы. Автомобиль получил полный привод и 2-литровый турбодизель мощностью 201 л. с. (450 Н·м) с 7-ступенчатым DSG. Разгоняется такой пикап до сотни за 10 секунд. Максимальная скорость — 185 км/ч. В общем, ждем T6!

Автомобили Volkswagen в каталоге Onliner.by