В Бресте городской автобус насмерть сбил второклассника

 
32 428
24 октября 2014 в 10:08
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by

Смертельный наезд на ребенка произошел сегодня утром, около 8:00, в Бресте. На перекрестке улиц 28-го Июля и Луцкой под колеса автобуса №18 на пешеходном переходе попал школьник. Известно, что он пересекал проезжую часть в установленном месте, но на велосипеде. В результате ДТП 8-летний мальчик погиб на месте.

Сообщается, что ребенок учился во втором классе школы, находящейся неподалеку от места аварии. «Оперативно прибыла машина скорой помощи, — сообщила Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы ГАИ Брестской области. — Врачи проводили реанимационные мероприятия, однако спасти мальчика не удалось. Он скончался в реанимобиле. На месте аварии продолжают работу инспекторы, сотрудники СК».

«Водитель автобуса — пожилой мужчина утверждает, что при повороте никого на переходе не было, он на небольшой скорости начал поворачивать и вдруг услышал сильный удар, — пишет портал „Виртуальный Брест“. — Очевидец, который ехал в автобусе, сообщил, что автобус поворачивал на разрешающий сигнал светофора, и он тоже не видел велосипедиста».

В СК возбудили уголовное дело по факту ДТП. «Автобус, поворачивая направо с улицы 28-го Июля на улицу Луцкую в Бресте, сбил двигавшегося на велосипеде мальчика 2006 года рождения», — привели предварительную версию следователи.

Это уже второй подобный случай в Бресте за последний месяц. В начале октября грузовик насмерть сбил четвероклассника на пешеходном переходе у перекрестка с круговым движением. Ребенок также пересекал дорогу на велосипеде.