Основателя движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова избили сегодня в Москве

 
30 октября 2014 в 17:44
Автор: Денис Логунович. Фото: instagram
Автор: Денис Логунович. Фото: instagram

Сегодня в Москве избили основателя движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова. Об инциденте сообщил помощник общественника. По его словам, Дмитрий Чугунов работал по обращению инициативной группы граждан и выехал на место, чтобы детально разобраться с вопросом о сносе автостоянки №143, расположенной на Дмитровском шоссе, пишет пресс-служба Общественной палаты РФ.

Как сообщил помощник общественника, «пришли неизвестные в черных робах с перцовыми баллончиками и применили силу». У Чугунова повреждены глаза, решается вопрос о его госпитализации.

Председатель Комиссии ОП РФ по общественной безопасности Антон Цветков обратился к руководству ГУВД Москвы с просьбой найти и наказать людей, избивших члена Общественной палаты России Дмитрия Чугунова.

«Я взял ситуацию на личный контроль и довел информацию до руководства ГУВД Москвы. Наша комиссия будет строго следить за всеми случаями нападения на субъектов общественного контроля», — заявил Антон Цветков.

В Общественной палате ожидают, что виновные будут найдены в кратчайшие сроки и понесут соответствующее наказание. Свою фотографию с ожогами Дмитрий сам выложил в интернет.