В Минске столкнулись Audi и машина скорой помощи

 
13 377
31 октября 2014 в 12:51
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Авария произошла в районе перекрестка Партизанского проспекта и улицы Радиальной. В результате бокового столкновения по касательной траектории с микроавтобусом скорой помощи у Audi A4 сработали подушки безопасности. Несмотря на это, водитель легковушки все же пострадал — у него травмы лица.

По словам пассажира Audi, их автомобиль двигался прямо, не менял траектории движения, то есть не поворачивал и не перестраивался. «В следующий момент я почувствовал сильный удар, — рассказал Onliner.by мужчина. — Оказалось, это была „скорая“. Откуда она взялась, не могу сказать».

Несмотря на то что на легковушке установлены российские номера (Ивановская область), за рулем был гражданин Беларуси, уверяет его пассажир. Водитель получил травмы лица — ушибы и порезы. Он находился на месте происшествия, судя по всему, отказался от госпитализации.

Форумчанка Yuriy29 стала очевидцем происшествия (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены):
«Была свидетелем аварии, ехала в тролейбусе в сторону автозавода, После удара Скорую отнесло к бардюру и машина раза 3-4 билась об бардюр и отскакивала, возможно водитель потерял сознание или был в шоковом состоянии, машина была неуправляемая, а из ауди выскочили 2 молодых парня, у водителя текла кровь с головы а пассажир схватился за голову, так как удар пришелся на сторону пассажира, возможно был сильнейший удар...Слава богу в ауди сработали подушки безопасности».

Как рассказал Onliner.by Артем Нехай, старший инспектор пропаганды и агитации ГАИ Заводского района, авария произошла около 11:00. Водитель машины скорой помощи, выезжая с территории рессорного завода на Партизанский проспект, не уступил дорогу автомобилю Audi, двигавшемуся по проспекту со стороны улицы Кабушкина. От столкновения легковой автомобиль отбросило на полосу встречного движения. Как пояснил водитель машины экстренной службы, он хотел выехать и повернуть налево, но, поняв, что не успеет проехать в плотном потоке, начал поворачивать направо. Именно в этот момент и произошло столкновение.