В день первого снегопада в Минске зафиксирован небольшой рост ДТП — 125 случаев

 
15 349
21 ноября 2014 в 9:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: bma69, forum.onliner.by. Влад Борисевич
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: bma69, forum.onliner.by. Влад Борисевич

В среднем в последние дни по будням в столице регистрировалось от 70 до 90 аварий. Вчера же, в день первого в сезоне снега, который пришелся на вечерний час пик, было зарегистрировано 125 ДТП, сообщили в Минской ГАИ. В целом такой рост в статистике сложно назвать всплеском аварийности. Заметно было, что минчане вели себя аккуратно, скорость потока снизилась.

Уже сегодня утром автомобилистов ожидало новое испытание — гололед. «За ночь столбик термометра опустился ниже нуля, и дороги стали похожи на каток, — заметила руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская. — Хотелось бы напомнить, что в таких условиях водителям необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, особенно при маневрировании, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия. Правильный выбор дистанции поможет предотвратить дорожно-транспортное происшествие в случае внезапного возникновения препятствия на проезжей части».

Об осторожности участников движения говорит и тот факт, что в столице за минувшие сутки не произошло ни одной учетной аварии, никто не получил травм. В Беларуси же не случилось ни одного смертельного ДТП, сообщили в МВД.