Минчанин купил машину в Москве и по дороге домой решил, что под капотом есть бомба

 
20 057
25 ноября 2014 в 15:00
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Возвращаясь домой из Москвы на только что приобретенном автомобиле, житель Минска услышал подозрительные звуки под капотом и решил, что там заложено взрывное устройство. После звонка в милицию сотрудники спецподразделения «Алмаз» МВД Республики Беларусь прибыли на место, чтобы установить истину, сообщают в пресс-службе УВД Минской области.

В субботу в 17:15 в милицию позвонила 32-летняя жительница Минска. Взволнованная женщина сообщила, что ее муж возвращается из Москвы на приобретенном Nissan Primera и в настоящий момент движется по дороге М1 по территории Минской области. По словам минчанки, супруг позвонил ей и поделился опасениями по поводу того, что в машине может быть заложено взрывное устройство. Такой вывод он сделал из-за характерного стука, доносящегося из-под капота.

Специалисты саперно-пиротехнической группы спецподразделения «Алмаз», немедленно выбывшие по вызову, обнаружили автомобиль и мужчину вблизи деревни Старина Смолевичского района. При обследовании легковушки взрывное устройство обнаружено не было. Детальная проверка показала, что странные звуки издавала некачественно закрепленная защита передних крыльев автомобиля.