В столице прохожий самостоятельно задержал автовандала

 
9351
16 декабря 2014 в 12:45
Автор: Роман Протасевич
Автор: Роман Протасевич

Мужчина, будучи изрядно выпившим, привлек внимание проходящих мимо матери и сына своим неадекватным поведением. В одном из дворов на бульваре Шевченко нетрезвый молодой человек вел себя агрессивно, бегал возле припаркованных машин, а одну из них начал бить ногами и отрывать от нее боковое зеркало, сообщают в ГУВД Мингорисполкома.

Прохожий вместе с матерью стали свидетелями действий буйного горожанина. Парень окликнул хулигана, но тот отреагировал еще большей агрессией. Пока прохожий задерживал дебошира, его мать вызвала милицию. За это время буйный мужчина успел повредить боковые стекла еще у трех машин.

Прибывшие правоохранители доставили хулигана в отделение милиции. Задержанным оказался 46-летний минчанин. Свою нелюбовь к авто он объяснил тем, что поссорился со своей знакомой, после чего выпил. А злость выместить решил на машинах, попавшихся на пути.

С соответствующими заявлениями в милицию обратились владельцы трех поврежденных автомобилей — Volkswagen, Citroen и Mazda. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 339 УК Республики Беларусь («Хулиганство»).