В Гродно 18-летний «бесправник» за рулем BMW засмотрелся на девушку, сбил пьяного и скрылся

 
9446
17 декабря 2014 в 12:20
Автор: Роман Протасевич. Фото: архив onliner.by
Автор: Роман Протасевич. Фото: архив onliner.by

ДТП случилось вчера около восьми часов вечера. На улице Кабяка был совершен наезд на пешехода, который находился в сильной степени алкогольного опьянения. Авария произошла по вине восемнадцатилетнего юноши, не имеющего права управления, сообщают в ГАИ Гродненской области. Молодой человек выезжал с парковки супермаркета, засмотрелся на девушку и, как он сам утверждает, увидел другого человека примерно в полуметре вне пешеходного перехода.

Среагировать вовремя парень не успел. После наезда он отогнал BMW к своему дому на проспекте Клецкова. Одним из очевидцев наезда оказалась девушка, которая шла по тротуару в сторону проспекта Янки Купалы. Когда она приблизилась к пешеходному переходу, увидела, что перед машиной упал человек. Из BMW вышли четверо, они оттащили его на тротуар и стали обсуждать, как поступить дальше. После чего водитель сел за руль и уехал.

Очевидцы запомнили регистрационный знак машины, поэтому установить водителя большого труда не составило. Оставление места ДТП он объяснил испугом.