На МКАД на ходу загорелся Volkswagen Touareg. Очевидец: водитель заметил пожар только после вспышки

 
UPD
08 января 2015 в 16:00
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Уже по крайней мере пятый автомобиль пострадал от огня в Минске за прошедшие сутки. Очередной загорелся прямо на МКАД, на внешнем кольце в районе улицы Притыцкого. Пострадавших нет.  На место оперативно прибыли пожарные. Движение на данном участке кольцевой затруднено, но не прекращается. По словам очевидцев, водитель не видел, как стало распространяться пламя, остановиться его буквально заставили соседи по потоку.

Очевидцами пожара на МКАД стали сразу несколько пользователей нашего форума. Так, пользователь с ником ludmila_vernik сообщил следующее (орфография и пунктуация сохранены): «На МКАД - внешнее кольцо - между Мазурова и Притыцкого - пожар небольшенький. Уже подъехали пожарники. Пробка». Пользователь steemorol опубликовал запись, на которой видно, что из-под капота автомобиля идет дым, пламенем объята задняя часть. Дым густой и черный, горят задние покрышки авто.

«Сообщение о возгорании поступило спасателям в 14:16. В 14:30 пожар уже был ликвидирован. Как выяснилось, на 32-м км внешнего кольца МКАД прямо в движении загорелся Volkswagen Touareg 2003 года выпуска. Огонь повредил заднюю часть машины, в том числе салон. Машина зарегистрирована на одно из частных унитарных предприятий. За рулем был его директор, мужчина не пострадал», — рассказали корреспонденту Onliner.by в МЧС. Причина возгорания в настоящее время устанавливается.

Onliner.by удалось связаться с водителем, участвовавшим в первоначальном тушении (до прибытия МЧС): «Я ехал по МКАД со стороны ул. Притыцкого. Вначале услышал непонятный скрип, а после заметил, как загорелся впереди двигавшийся внедорожник. Огонь стал распространяться в задней части, вначале в области днища. Водители стали все сигналить. Он не сразу понял, в чем дело. Ехавшие рядом автомобилисты смещались таким образом, чтобы „выжать“ Volkswagen на обочину. Вскоре задняя часть автомобиля просто вспыхнула. Водитель остановился, вышел. Подбежало несколько человек с огнетушителями. Вылили 10 штук, не меньше, но все было бесполезно, пока не приехали спасатели. Это произошло быстро, но все равно к тому времени задняя часть машины выгорела, сильно поврежден пламенем салон».