Водитель затормозил перед выезжающей машиной на проспекте Независимости и получил удар сзади

 
16 838
10 января 2015 в 13:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: Братан1, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Братан1, forum.onliner.by

Авария произошла вечером 6 января на проспекте Независимости в Минске. Водитель Audi A4 двигался в сторону Уручья в правой полосе. Не доезжая до ЦУМа перед ним на проспект выехал автомобиль Volvo. Водитель Audi ударил по тормозам и остановился. В это время сзади в него врезалась идущая следом машина. Ущерб от аварии оценили приблизительно в 400 евро, хотя, по словам водителя Audi, он мог быть и больше.

Такие аварии на загруженных дорогах происходят часто. Впереди идущая машина резко тормозит из-за какого-либо препятствия, а тот, кто едет за ней, среагировать не успевает. Иногда «паровозики» собирают сразу несколько машин. Подобное ДТП случилось 6 января, около 18:00, на проспекте Независимости, возле дома №52. Видео со своего регистратора разместил на нашем форуме пользователь с ником Devil Night.

Обстоятельства ДТП он также рассказал корреспонденту Onliner.by. «Я двигался за рулем Audi A4 по проспекту Независимости. Передо мной на проспект выехала Volvo. Я резко затормозил, машина заглохла. И сзади в меня ударился другой водитель. Вызвали ГАИ. Инспекторы не хотели возиться с протоколом. Сказали, что ущерб будет не более 400 евро. Я согласился, мне показалось, что другой водитель не виноват, поэтому я и пошел на уступки. Потом уже съездил на оценку, и мне сказали, что зря согласился. У меня поврежден бампер, окраска, задет немного багажник. А поднял коврик — я сразу не заметил — вмялся кузов под „запаску“. Через 5 дней мне позвонят, станет ясно, какая будет компенсация», — рассказал водитель.

Другой водитель (тот, что ехал сзади) разместил на нашем форуме фотографии с повреждениями своего авто.

К сожалению, с ним нам связаться не удалось.