Британцы дразнятся первым изображением серийного кроссовера Jaguar F-Pace

 
4951
12 января 2015 в 9:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британцы показали фотографию загадочного автомобиля с названием Jaguar F-Pace. Директор по продажам называет новинку «исключительно практичным спорткаром». Вы можете называть автомобиль первым кроссовером Jaguar. Скорее всего, перед нами «кусочек» полностью серийной версии концепта C-X17. Не прошло и трех лет.

C 2013 года Jaguar возит по всем мировым выставкам свой концептуальный SUV (на фото ниже) в различных цветовых решениях. Похоже, британцы уже устали отправлять в «Спам» письма от потенциальных клиентов с вопросом «когда кроссовер можно будет купить?» В конце этого — начале следующего года первый SUV Jaguar поступит на конвейер. Машина получит 5-местный салон (концепты имели формулу 2+2).

Концептуальный кроссовер Jaguar отличается от серийной версии головной оптикой, зеркалами и оформлением бампера. Общий стиль останется таким же
Концептуальный кроссовер Jaguar отличается от серийной версии головной оптикой, зеркалами и оформлением бампера. Общий стиль останется таким же Концептуальный кроссовер Jaguar отличается от серийной версии головной оптикой, зеркалами и оформлением бампера. Общий стиль останется таким же

В основе кроссовера будет лежать платформа от Jaguar XE, разработка которой обошлась компании в кругленькую сумму. Скорее всего, моторы от компактного седана также будут использоваться в SUV. Кстати, «ягуаровцы» сильно раздражаются, когда журналисты называют будущий F-Pace кроссовером или SUV. Ну конечно, ведь в этих вседорожных сегментах выступают модели Land Rover. А новинка Jaguar будет предназначена в первую очередь для асфальта. В интервью британцы любят употреблять словосочетание «семейный спорткар» в отношении новой модели Jaguar. Если взглянуть на машину объективно, то перед нами прямой конкурент Porsche Macan, за которым уже выстроились очереди. Делаем ставки, удастся ли F-Pace стать самым популярным Jaguar в мире. Сейчас на эту роль метит XE.