Под Брестом задержали нетрезвого водителя, везшего маленького ребенка, но не наказали

 
30 471
13 января 2015 в 10:42
Источник: «Реальный Брест». Фото: realbrest.by
Источник: «Реальный Брест». Фото: realbrest.by

На днях в темное время суток в деревне Мотыкалы Брестского района навстречу патрулю спецподразделения «Буг» ДПС ГАИ выехал Audi A6, в котором находились супружеская пара и маленький ребенок в детской удерживающей люльке. При проверке документов инспекторы почувствовали запах алкоголя, исходящий от водителя. Молодой человек не отпирался и сразу же признался, что 30—40 минут назад выпил бутылку пива.

Отсутствие в холодильнике молока для ребенка подтолкнуло водителя сесть за руль и отправиться в ближайший магазин. Молодая жена, недавно получившая водительское удостоверение, не отговаривала мужа и не села сама за руль. Автомобиль с маленьким ребенком и матерью был доставлен сотрудником ГАИ по адресу проживания, а водителя повезли к наркологу.

Прибор показал 0,5 промилле. Обычно в таких пограничных случаях во избежание ошибок и погрешностей алкотестера у водителя берется кровь для более точного исследования на наличие алкоголя в организме. Анализ показал 0,2 промилле. Водителю удалось избежать ответственности, хотя это и не означает, что во время движения он был трезв. Обычно при 0,2—0,5 промилле уже трудно оценить, с какой скоростью движутся источники света и их размер.