«Автобои на выживание» выходят на новый уровень. Организаторы приглашают к участию всех желающих

 
20 386
13 января 2015 в 13:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: организаторы
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: организаторы

«Автобои» известны по всему миру как шоу, где между машинами разрешен полный контакт в битве за лидерство. В разных странах проводят такие соревнования и разбивают на радость публике не один десяток автомобилей в год. В этом году и в Беларуси решили устроить аварийное представление — организаторы обещают вывести бои на новый уровень. Они пройдут в три этапа.

«Автобои на выживание» проводятся в рамках мотофестиваля «Завiруха» уже несколько лет подряд, организатором является мотоклуб Desperados M.C. В 2015-м решили не отказываться от традиции. 21 февраля еще целые болиды выйдут на старт, чтобы разбить друг друга. (Напомним, главное правило — должен остаться только один автомобиль, способный передвигаться своим ходом.) Это шоу станет первым этапом соревнований. Второй планируется в мае во время «Ретро-Минска», третий, он же финал, — на «Навальнiцы» 24—26 июля. Все пилоты и команды примут участие в рейтинге «Автобоев на выживание». По итогам сезона будут выявлены лучший пилот и команда, которые будут носить титул абсолютного чемпиона автобоев на выживание 2015 года.

«Принять участие может каждый, — подчеркнули организаторы. — Нужно только подготовить автомобиль согласно техническим требованиям соревнований. Требования настолько просты, что затраты на подготовку авто не превысят и десяти миллионов рублей. В борьбе примут участие машины двух классов: класс „База“ (внешне мало отличаются от прототипов) и класс Unlim (с крепкими ударно-защитными конструкциями). Участники могут претендовать и на приз зрительских симпатий. По вопросам участия можно присылать заявки на desperados.mc@mail.ru и по телефонам 8 (029) 349-44-49 и 8 (029) 641-41-16».