Немцы официально подтвердили разработку дизельных гибридов Mercedes

 
2577
13 января 2015 в 12:39
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

На автосалоне в Детройте немецкая компания Mercedes подтвердила разработку дизельных plug-in-гибридов. Объединять электродвигатели и ДВС на тяжелом топливе сегодня становится модным среди премиум-производителей. Подробности сообщает австралийский журнал Мotoring со ссылкой на представителей Daimler.

Бензиновые системы PHEV уже устанавливаются на Mercedes C-Class и S-Class. Первый оснащается 2-литровым бензиновым турбомотором, второй — 3-литровым V6, тоже работающим на бензине. Расход топлива у этих моделей — 2,1 и 2,8 литра соответственно. Во время презентации своих новинок в Детройте представители Daimler подтвердили выход дизельных гибридов в ближайшее время.

«Мы начали с бензиновых plug-in-установок лишь потому, что бензин — это мировое топливо, актуальное в любой стране. В США, к примеру, процент дизельных машин ничтожно мал. Но я официально подтверждаю, что мы работаем и над дизельными PHEV-установками», — заявил журналистам Томас Вебер, глава R&D Center Daimler. Ожидается, что дизельные гибридные Mercedes получат 2,1- и 3-литровые турбомоторы.

По предварительной информации, гибридные установки нового типа получат применение в С-Class, будущем поколении Е-Class, a также в кроссоверах GLE и GLC (преемник GLK).