Минчане в непогоду пытались дотолкать троллейбус-гармошку до остановки

 
11 409
22 января 2015 в 10:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Не Хавер, конечно, но тоже ничего! Вчера вечером на Минск обрушился снегопад. К слову, Республиканский гидрометеоцентр об этом предупреждал. Но как это обычно и бывает, для большинства непогода стала неожиданностью. Дороги замело. Время поездки с работы домой растянулось так же, как и пробки на столичных проспектах. Туго пришлось не только водителям автомобилей, но и пассажирам общественного транспорта. Может быть, за исключением метро. Впрочем, минчане, как и во времена Хавера, проявили завидную сплоченность. Застрял троллейбус в снегу? Ничего, всем салоном стали толкать на следующую остановку!

Видео разместил на YouTube пользователь с ником Eugene Voronoy (орфография и пунктуация пользователя сохранены): «Неожиданный снегопад парализовал движение троллейбуса 10 недалеко от остановки "2-е кольцо". Пассажиры не растерялись: тут же начали толкать тралик)) К сожалению, не дотолкали».

К слову, осадки в виде мокрого снега в Минске возможны и в ближайшие дни. А в выходные снова подморозит — нужно опасаться гололедицы.