Очевидец: таксист на BMW припарковался посреди тротуара, а на просьбу переставить машину нахамил

 
39 621
27 января 2015 в 18:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: st@lkerzzzz, foru, .onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: st@lkerzzzz, foru, .onliner.by

Все признают, что в минских дворах существуют серьезные проблемы с парковочными местами. Пока городские власти ищут выход из ситуации, горожанам ничего не остается, как находить какой-то компромисс, договариваться. Однако, как показывает практика, договориться можно не со всеми и не всегда. Наш читатель с ником st@lkerzzzz описывает конфликтную ситуацию, к сожалению, типичную для многих дворов столицы. Водитель автомобиля (в данном случае такси) припарковался посреди тротуара, а на просьбу переставить автомобиль ответил грубостью.

По словам st@lkerzzzz, инцидент произошел 22 января около 18:00 возле дома №4 по улице Матусевича (орфография и пунктуация автора сохранены): «Иду домой, никого не трогаю, и посреди тротуара стоит индивидуум со своим БМВ, ровно посередине тротуара. Обойти только по мокрому снегу. Я попросил его переставить машину, на что был культурно послан гулять дальше. Предупредив что вызову ГАИ, услышал много "хорошего" в свой адрес. ГАИ всё таки вызвал, но не дождался, он уехал спустя 20 минут... Написал на электронку в службу такси 156, но ответа от них так и не услышал».

Автор отмечает, что в трех метрах было место, чтобы припарковать машину. Пришлось бы, правда, подпереть другие авто. Также st@lkerzzzz добавил, что водитель такси не был «на заказе», а общался со своими знакомыми.

Наш читатель разместил свою жалобу у нас на форуме, а также отправил на «Перехват» — сайт проекта минской милиции. Кроме того, по его словам, он готовит письмо в ГАИ, однако опасается, что из-за низкого качества фотографий ничего не удастся добиться.