Toyota Land Cruiser Prado ехала по проспекту в центре Минска с пожаром под днищем

 
UPD
28 января 2015 в 10:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера сразу несколько наших читателей стали очевидцами ЧП на проспекте Независимости в Минске. В районе площади Победы, непосредственно рядом с «кругом», горел Land Cruiser Prado. Так произошедшее описал пользователь нашего форума с ником Igorechek222 (орфография и пунктуация автора сохранены): «Еду сегодня (27 января 2015), в районе 17:15, и вижу картину. На светофоре стоит крузак и горит. На асфальте между передними колесами лежит как будто факел и пылает. В машине сидит мужик и звонит по телефону. Слева на тротуаре бегает еще один и видимо очень переживает, скорее всего тоже из этой машины выскочил».

Также видео разместил на youtube.com пользователь с ником Aleksey Nit:

В Минском городском управлении МЧС рассказали корреспонденту Onliner.by, что пожар в Toyota Land Cruiser 2007 года выпуска возник из-за короткого замыкания электропроводки. «Оплавилась изоляция электропроводки в моторном отсеке. Работники МЧС на место выезжали, однако пожар потушили очевидцы самостоятельно. По предварительным данным, там ничего особо серьезного», — отметили в МЧС.

Нам прислал видео читатель Иван Иванов. На нем видно, что пожар возник еще возле цирка. Несмотря на это, водитель продолжил движение по проспекту и доехал практически до площади Победы. Другие водители всячески пытались обратить его внимание на то, что под машиной что-то горело.