Увидев в деревне чужой BMW, парень стал бить его кулаком

 
20 746
29 января 2015 в 10:01
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Могилевчанин по делам приехал в деревню Пудовня на своем BMW. Однако знакомых дома не оказалось, и мужчина решил их подождать в салоне, припарковав свой автомобиль у ворот. «Этой же дорогой из сельской бани возвращались местные жители, — сообщили в УВД Могилевской области. — Подвыпившие парни вели себя шумно. Один из них, заметив на деревенской улице незнакомую машину, подошел к ней и позволил себе несколько дерзких выражений в адрес водителя». Конфликт закончился не в пользу автовладельца.

«Могилевчанин, сидевший за рулем, решил уйти от конфликта и попытался уехать, — рассказали в милиции. — Однако хулиган нанес несколько ударов кулаком по стеклам авто. Одно из них разбилось вдребезги».

Следственно-оперативная группа установила личность хулигана. В отношении 24-летнего жителя д. Пудовня возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества). Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на три года.