МКАД: водитель BMW при помощи громкоговорителя требовал, чтобы его пропустили, спровоцировал аварию и уехал

 
30 января 2015 в 11:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

ДТП, одним из участников которого стал наш читатель с ником Петрович, случилось вчера около 18:00 на 44-м км внешнего кольца минской кольцевой автодороги. Судя по видео, снятом регистратором, водитель BMW 7-Series темного цвета перестроился в крайний левый ряд вплотную перед движущимся там автомобилем. Произошло столкновение, после чего BMW на большой скорости с места происшествия скрылся.

Корреспондент Onliner.by связался с автором этого видео. «Я ехал по кольцевой в третьем ряду. Сзади двигался этот BMW. Он, видимо, очень хотел, чтобы я его пропустил. Моргал-моргал мне фарами. Но было очень оживленное движение, у меня не было возможности перестроиться в среднюю полосу. После этого водитель BMW стал сигналить мне при помощи СГУ — специального громкоговорящего устройства. Что-то крякнул, я еще подумал, может, „Стрела“, думаю, нужно срочно как-то уходить. Присмотрелся — нет, просто BMW, на гражданских номерах, без мигалок. После этого вообще расхотелось его пропускать», — рассказал собеседник.

Произошедшее после этого попало на видео. Водитель BMW подрезал автомобиль автора и уехал. «Я остановился, вызвал ГАИ. Пока стоял и ждал, водитель из BMW вернулся. Но уже на другой машине. Не знаю, может, не хотел, чтобы ГАИ его „крякалку“ обнаружила. В итоге мы разобрались с ним мирно. Я спровоцировал, он не сдержался. У меня-то несерьезные повреждения — так, бампер слегка. Я-то на микроавтобусе был, он повыше. А у BMW, как водитель рассказывал, посерьезнее ущерб. Вроде фара разбита, повреждено крыло», — рассказал наш читатель.