Минчане «застолбили» за собой парковочные места и не разрешают останавливаться на них другим

 
30 января 2015 в 10:10
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Минчанин Олег заметил во дворе одного из домов по пр. Рокоссовского необычные таблички на нескольких парковочных местах, также на асфальте белой краской были подписаны номера квартир, за которыми якобы они числятся. «Выходит, будто места нельзя никому занимать? — недоумевает минчанин. — Владельцы объясняют, мол, „за наш счет было благоустроено данное парковочное место“».

«Выпал снег, подписи замело, все начали парковаться как раньше, то есть по принципу „кто успел, тот и съел“, — рассказал Олег — Некоторым жильцам это не понравилось, они решили сделать таблички, которые выставляли вместо транспортного средства».

«Благоустройства никакого не было, — уверяет минчанин. — Это просто бывшая зеленая зона за бордюром, которую слегка посыпали щебнем. Такая вот парковка. Каким образом жильцы получили права на якобы свои парковочные места и каким образом за свой счет их благоустраивали, загадка! У владельцев личных парковочных мест в нашем дворе официальных документов мы так и не увидели, но припарковать свой автомобиль у себя под окном мы уже давно не можем».