Белорусский дилер Kia начал принимать на гарантию машины из России

 
16 802
05 февраля 2015 в 13:09
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

В прошлом году в Беларусь хлынула волна новых бюджетных автомобилей из России. Volkswagen Polo Sedan, Kia Rio, Hyundai Accent, Renault Logan… Сотни белорусов приобрели эти машины у российских дилеров. Некоторые столкнулись с проблемой постановки машины на гарантию в РБ. Особо остро ситуация стояла с Kia. Представители этой компании дали сегодня свой комментарий.

«Идя навстречу пожеланиям клиентов, „Автопалас-М“ объявляет, что с 5 февраля 2015 года автомобили, купленные в РФ, смогут получать гарантийное обслуживание в Республике Беларусь. Необходимым условием будет являться наличие сервисной книги и прохождение контрольного осмотра на сервисной станции официального дистрибьютора Kia Motors по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 202/3», — говорится в сообщении.

Таким образом, все белорусы, купившие новые Kia в России, должны приехать к официальному дилеру для проверки сервисной книжки. Она должна быть правильно заполнена, что подтверждает факт наличия этой машины в гарантийном реестре производителя. В случае если книжка не заполнена либо заполнена неправильно, она, скорее всего, будет переслана в автоцентр, где покупался автомобиль, для устранения неточностей. В любом случае всем владельцам новых Kia из России рекомендуется в ближайшее время обратиться к дилеру.