Водитель микроавтобуса стал случайным свидетелем разбоя и погнался за преступниками

 
14 184
26 февраля 2015 в 12:35
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

К сожалению, личность водителя белого микроавтобуса, который являлся очевидцем преступления и благодаря которому удалось вернуть потерпевшей похищенное, не установлена. После оказания помощи мужчина просто уехал. Потому следователи просят его связаться с отделом СК. Автомобилист не оказался равнодушным, когда во время движения заметил, как трое людей, один из которых был вооружен пистолетом, требовали у прохожей отдать сумку.

«Вечером трое неизвестных, будучи в состоянии алкогольного опьянения, надев на голову капюшоны и прикрыв лица шарфами, под угрозой применения пистолета открыто похитили у 55-летней женщины сумку с документами и 4,5 миллиона на одной из улиц Бобруйска, — сообщили в Следственном комитете. — Очевидцами совершения преступления стали проходивший вблизи от места преступления 38-летний местный житель, а также неустановленный водитель, проезжавший на белом микроавтобусе, которые не остались в стороне от человеческой беды и бросились на крик о помощи потерпевшей. Подозреваемые, увидев спешащего на помощь гражданина, стали убегать и пытались скрыться в частном секторе города. Однако свидетель догнал одного из них и удерживал до приезда милиции».

«В последующем у задержанного был обнаружен и изъят пневматический пистолет, который по внешнему виду схож с пистолетом Макарова, — уточнили в СК. — Второй из нападающих, увидев, что его преследует водитель микроавтобуса, выбросил похищенную сумку и скрылся. Его личность оперативно установили, его задержали. Было возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей (1983, 1991 и 1993 г. р), подозреваемых в разбое, совершенном группой лиц».