Сезон открыт: в Гродно парень на мопеде врезался в Fiat

 
6523
27 февраля 2015 в 10:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В ГАИ Гродненской области сообщили, что авария произошла вчера на перекрестке улиц Горького и Доватора. Парень на мопеде «Хорс» двигался по улице Горького в сторону улицы Калиновского. А Fiat поворачивал с улицы Доватора налево. В результате столкновения пострадал скутерист. Парня с ушибами доставили в больницу. Это первая в этом году авария в Гродненской области с участием мопеда.

Уходящая зима не была особенно холодной. «Можно было ожидать, что некоторые любители езды на двухколесном транспорте не откажутся от этого увлечения при такой погоде. Однако зимние месяцы прошли спокойно — владельцы мопедов, будто сговорившись, на дороги не выезжали. Возможно, водители в какой-то степени успели отвыкнуть от их присутствия на дорогах», — предположили в ГАИ.

В УГАИ МВД сообщили, что сегодня по всей Беларуси проводится Единый день безопасности дорожного движения. Такая акция проходит традиционно в последнюю пятницу месяца. На этот раз она посвящена профилактике ДТП с тяжкими последствиями. Это те аварии, в которых погибли 3 и более человек либо более 10 человек получили травмы. В 2014 году в Беларуси случилось 13 таких ДТП, в которых 40 человек погибли, 58 были травмированы.