Водитель BMW, припарковавшийся на газоне, решил избежать порицаний с помощью «разрешения»

 
27 февраля 2015 в 14:17
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Nata68, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Nata68, forum.onliner.by

Фотографии стоянки транспорта на газонах приходят из разных районов столицы. Зачастую водители, останавливаясь на размокшей земле, рискуют в ней и остаться до прибытия эвакуатора, однако этот риск останавливает не всех. Негативным примером может стать кроссовер BMW, стоянку которого зафиксировала пользователь нашего форума Nata68 на ул. Громова. Автовладелец позаботился и о предупреждении последствий — закрепил в салоне разрешение на стоянку и проезд.

«Между домами есть „отдельная“ парковка для BMW (танки грязи не боятся, они ее делают), — описала ситуацию Nata68. — Видимо, хозяин машины считает, что пропуск в Администрацию дает ему неприкосновенность и вседозволенность. Начиная с осени он не стесняется ставить свое авто посреди газона даже при наличии свободных мест».

В ГАИ неоднократно уверяли, что чаще всего пропуска и разрешения являются липовыми: «Обычно такой пропуск делают, чтобы водителей не трогали инспекторы. Но наши сотрудники знают, как выглядят настоящие документы. Например, их выдавали участникам иностранных делегаций на время проведения встреч международного уровня. Машины с пропусками могли проезжать на территорию Дворца Независимости. А липовые, наоборот, только привлекают внимание инспекторов. Автомобили чиновников не паркуются на тротуарах в жилых кварталах. Обычно подделки забирают и уничтожают. Привлечь к административной ответственности владельцев пропуска можно, только если тот приклеен к лобовому стеклу».

Пользователь нашего форума sasharus87 уверяет, что является водителем BMW, фигурирующего на фото. «Меня зовут Александр, это моя машина, я так припарковался, — пишет он (орфография и пунктуация сохранены). — Хочу объяснить почему. Я работаю до 18-00 когда я приезжаю домой есть еще пару мест где припарковаться,тогда я паркуюсь как следует.Я занимаюсь спортом тренировка у меня в 20-30 начинается заканчивается в 22-30 еду пока душ примешь и т.д. уже 23-00.Доезжаю домой я к 23-30 к этому времени нет свободных мест во дворе и на дороге в правой полосе ,на парковке платной нет мест тоже.Я признаю, что нарушал правила парковки.Марка машины тут не причем.Я не свинья,как написали.Те кто любят гвоздями пацарапать уже это сделали,так что радуйтесь кто про это писал.Я тоже человек можно просто попросить или оставить записку по соседски "Сосед не ставь тут машину" и я не буду,и всегда я оставляю номер телефона если мешает она вам. Буду стараться исправляться».