В Минске столкнулись Renault службы такси и Opel. Водители пеняют на светофор

 
UPD
8033
05 марта 2015 в 11:46
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Авария произошла минувшей ночью около 00:30. На Круглой площади (пересечение улиц Ваупшасова и Радиальной) столкнулись Opel Omega под управлением парня 1995 года рождения и автомобиль Renault Laguna одной из столичных служб такси, рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева. За рулем такси был мужчина 1976 года. Он вез пассажирку, девушку 1995 года рождения. Она получила серьезные травмы в результате аварии.

Девушка госпитализирована. У нее травмы лица, черепно-мозговая травма.

«Обстоятельства аварии пока выясняются, материалы переданы в ГАИ города. Водители дают противоречивые объяснения по поводу сигналов светофора», — рассказала Татьяна Сподабаева.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by рассказали, что ситуация неоднозначная. «Оба водителя утверждают, что заканчивали проезд перекрестка на зеленый свет. Это будет уточняться, будут опрошены свидетели ДТП. В автомобиле такси ехал еще один пассажир, но он ушел после аварии, не стал дожидаться инспекторов. Пострадавшая девушка находилась на заднем сидении», — рассказали в Госавтоинспекции.

Видео с места происшествия разместил на нашем форуме пользователь с ником Catchy: