В Любани конфликт двух парней из-за девушки окончился дракой, угоном автомобиля, погоней и аварией

 
35 230
25 марта 2015 в 13:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Девушка, учащаяся Любанского сельскохозяйственного профессионального лицея, поссорилась со своим кавалером. Конфликт набирал обороты, и за нее заступился давний друг. Он решил разобраться с обидчиком подруги своими методами. Это окончилось дракой, угоном автомобиля, погоней и аварией. Теперь защитник будет отвечать за содеянное в суде. Подробности рассказали в УВД Минской области.

Девушка поссорилась с бывшим парнем, а тот стал угрожать ей опубликованием в соцсетях личных фотографий. К тому же у девушки остался планшет молодого человека, который он во что бы то ни стало хотел вернуть. Молодая особа обратилась за помощью к своему другу Кириллу, с которым они вместе учились в одном лицее. И тот вступился.

Поначалу парни выясняли отношения по телефону. Это ни к чему не привело. На следующий день недавний кавалер приехал к девушке, чтобы переговорить лично. Она же успела сообщить об этом Кириллу. Тот прихватил двух приятелей, и они поехали на разборки.

Приехали как раз в тот момент, когда девушка выходила из автомобиля бывшего кавалера. Парни друг друга в лицо не знали. Кирилл воспользовался этим и попросил водителя подвезти его в центр. А сев в машину, несколько раз ударил бывшего ухажера своей подруги. Тот убежал и вызвал милицию.

В это время Кирилл решил спрятать автомобиль своего оппонента. С друзьями они поехали по городу на чужой машине в поисках укромного места, где ее можно было бы спрятать. Однако по пути заметили, что за ними едет милиция.

Началась погоня. На требования об остановке водитель не реагировал. Двигаясь по Октябрьской улице, он заехал в тупик, съехал с дороги на пустырь и там опрокинулся, потеряв управление.

Выскочив из машины, ребята кинулись бежать. Двоих из них удалось быстро задержать, а Кирилл скрылся. Впрочем, через 20 минут он сам позвонил в милицию и сообщил, где находится.

В настоящее время ведется следствие.