«Я сказал лежать!» На видео попало задержание со стрельбой водителя BMW

 
11 554
06 апреля 2015 в 15:43
Источник: Андрей Рудь . Фото: youtube.com
Источник: Андрей Рудь . Фото: youtube.com

В интернете появилось видео автомобильной погони со стрельбой. Судя по подписи, события разворачиваются в Мозыре и сняты из милицейской машины. На фоне сирены слышны три пистолетных выстрела, после чего заблокированное авто останавливается, происходит задержание. Если верить настройкам видеорегистратора, происходит все 3 апреля.

В областной ГАИ рассказали, из-за чего началось преследование. В 3:30 экипаж ДПС заметил на улице Рыжкова BMW, который двигался со скоростью 59 км/ч там, где разрешено 40. На сигнал жезла водитель не остановился. В рапорте указано, что, пытаясь уехать от служебной машины, нарушитель несколько раз создал аварийную ситуацию, выезжал на встречную полосу. На команды не реагировал. В результате после соответствующих предупреждений было принято решение стрелять по колесам.

Когда машину удалось остановить на улице Нефтестроителей, водитель 1989 года рождения пытался убежать, но не смог. По внешним признакам был нетрезв, но официальное заключение о его состоянии должны дать эксперты. В отношении водителя составлено 12 административных протоколов — в том числе за создание аварийной ситуации, езду без документов, превышение скорости, пьяное вождение.