Минск: пьяный водитель Opel устроил массовое ДТП на Партизанском проспекте

 
20 052
19 апреля 2015 в 10:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: Навуходоноссер, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Навуходоноссер, forum.onliner.by

Минувшей ночью на перекрестке Партизанского проспекта и улицы Кабушкина в аварию попали два такси и еще одна машина. На место выбывали сотрудники ГАИ, МЧС, скорой помощи. По информации Госавтоинспекции, ДТП совершил пьяный водитель Opel Insignia. Пострадали три человека.

«Белое авто — такси, вроде как поворачивало налево. Удар пришелся в правый бок. Там зажало девушку. Жива. Вели в „скорую“. Водитель белого такси в норме. Водитель темного такси — в норме. Он ехал во встречном направлении. В него отнесло серое авто. Серое авто — то, что ехало по проспекту — водитель в норме. Вытекло много топлива. Поднимали капоты, скидывали клеммы с аккумуляторов. „Скорая“ приехала очень быстро. Потом МЧС», — рассказал пользователь нашего форума с ником helgi.

«Авария, Daewoo Nexia и что-то вроде Toyota Corolla. У Toyota перед разбит, Daewoo вся мятая, в ней два человека, вроде живы, пытались их достать, но вроде безуспешно. Навстречу уже ехал МАЗ МЧС», — добавил пользователь с ником mokostya.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Заводского района столицы, водитель Opel Insignia двигался по Партизанскому проспекту со стороны улицы Центральной в сторону улицы Кулешова. На перекресток проспекта Партизанского и улицы Кабушкина он выезжал, по предварительным данным, на красный сигнал светофора. Водитель совершил ДТП с двигавшимися во встречном направлении и выполнявшими поворот двумя такси — Geely и Daewoo. По всей видимости, Opel столкнулся с одной машиной, а от удара его отбросило в другую.

В аварии пострадал водитель Opel. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В такси Daewoo пострадали водитель и пассажирка. Девушку деблокировали из автомобиля работники МЧС. Всех троих доставили в больницу.