Муж сел за руль пьяным, чтобы срочно отвезти беременную жену в роддом

 
24 апреля 2015 в 12:50
Источник: СТВ. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: СТВ. Фото: архив auto.onliner.by

«Моя жена была беременна, мы находились дома, я немного выпил. И тут у нее начались схватки, — рассказал свою историю житель столицы. — Мы не могли дозвониться в скорую, и мне пришлось сесть за руль. Меня остановили сотрудники ГАИ». По словам представителей ГАИ, исключений нет, но в то же время всегда существует альтернатива нарушению.

«Не обращая внимания на то, что моя жена рожала, сотрудники Госавтоинспекции заставили пройти освидетельствование, — уверяет минчанин. — Теперь меня лишили прав. Неужели нет каких-то экстренных ситуаций или каких-то исключений из правил?»

«Если произошло какое-то чрезвычайное происшествие (роды, помощь неотложную надо оказать) и вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то правила нарушать вам никто не дает, — отвечает Артем Нехай, временно исполняющий обязанности старшего инспектора по агитации и пропаганде ГАИ Заводского района. — Вы должны обратиться за помощью в 103. Служба оперативно к вам приедет, вы объясните им, что экстренно нужна помощь, и они безопасно доставят в больницу».