Volkswagen запускает производство модели на базе Audi A6

 
8029
25 апреля 2015 в 14:51
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

На автосалоне в Шанхае состоялась премьера концептуального Volkswagen C Coupe GTE. Во время презентации руководство VAG официально заявило о том, что сразу после выставки начнется подготовка к производству этой машины. Правда, пока лишь для рынка Китая, пишет WorldCarFans

Уже известно, что большой седан будет доступен исключительно в гибридном исполнении. С точки зрения привычной нам европейской классификации сложно назвать точный сегмент, в котором выступает С Coupe (название серийной модели пока не называют). Пока даже не известно, доедет ли машина до рынка Старого Света.

Всего VAG планирует представить 15 разных гибридов в КНР, среди которых — Passat GTE и Audi A6 L e-tron. Новый прототип оснащен 4-цилиндровым мотором и электродвигателем. Суммарная отдача установки — 245 л. с. и 500 Н·м. До сотни гибрид разгоняется за 8,6 секунды. Максимальная скорость — 232 км/ч.

Седан, в основе которого лежит платформа MLB (Audi A6), расходует всего 2,3 литра на сотню. С полным баком (объем не сообщается) машина сможет проехать около 800 км. На одной электротяге — до 50 км.