В Минске мотоциклист врезался в BMW X5 и попал под встречный Ford

 
UPD
27 апреля 2015 в 13:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Виталий Петрович. Фото: Аркадий Соболев

Авария произошла около 12:10 на улице Лещинского в Минске. Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Фрунзенского района, молодой человек 1994 года рождения двигался на мотоцикле Honda по улице Лещинского. По словам очевидцев, мотоциклист от удара вылетел на встречную полосу, в которой в тот момент ехал микроавтобус.

Водитель BMW X5 выезжал с АЗС на улице Лещинского налево. Удар пришелся в переднее правое крыло машины. По предварительным данным, у мотоциклиста переломы костей. Как сообщили в ГАИ, мотоцикл Honda CBR без номеров, на учете не стоит.

В результате ДТП мотоцикл оказался на встречной полосе метрах в 20 от BMW.

В беседе с корреспондентом Onliner.by друзья мотоциклиста рассказали, как все произошло: «Товарищ преодолел „спящий полицейский“, хотя бы поэтому двигался не быстро. Его не пропустил поворачивающий налево водитель (на вид 30—35 лет) BMW, удар пришелся по касательной траектории. У автомобиля повреждены фара, капот, бампер и крыло, у мотоцикла — пара элементов передней части. После столкновения мотоциклист упал на встречную полосу, где ехал Ford Transit».

На месте происшествия нам удалось поговорить с водителем Ford. «Мне показалось, мотоциклист хотел объехать искусственную неровность, — рассказал мужчина. — Возможно, он заметил BMW и приготовился его объезжать. В итоге Honda двигался по разделительной полосе. Избежать удара не получилось, хотя байк почти проскочил. От удара парень вылетел с сиденья, вместе с Honda полетел на встречную. Ему повезло — я успел снизить скорость и принял правее. В итоге мотоциклист оказался под моей машиной, между передними и задними колесами. Но наезда не было. Травмы он получил, видимо, от падения».