Водитель Volkswagen задел встречную машину во время обгона. Виновник пришел с повинной в ГАИ на следующий день

 
UPD
31 139
05 мая 2015 в 12:03
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Инцидент имел место вчера около 18:10 на трассе Р11 (Поречаны (от М6) — Новогрудок — Несвиж) недалеко от деревни Завитая Несвижского района. Ситуация была зафиксирована на видео. Как видно из ролика, автомобилист на универсале Volkswagen Golf V решился на опасный обгон автобуса. При этом не убедился, что на встречной полосе нет машин. В итоге подверг опасности двух водителей и со вторым — товарищем пользователя нашего форума DimON269 — совершил столкновение по касательной траектории.

Обгон мог бы закончиться серьезным ДТП, если бы не реакция водителей, ехавших навстречу Volkswagen. Примечательно, что сам нарушитель не спешил возвращаться в свою полосу после маневра, а продолжал двигаться по встречной.

«Автомобиль друга, Peugeot, в котором и был установлен регистратор, получил немалые повреждения, — рассказал Onliner.by DimON269. — Вышло, что Golf ударил своим зеркалом зеркало Peugeot. То от удара сложилось и с силой ударило о боковое стекло с водительской стороны, которое разбилось. Также есть повреждения на задних крыле и бампере. Товарищ обратился в ГАИ, номер Volkswagen виден на записи. В данный момент розыск нарушителя продолжается».

Позже стало известно, что водитель Volkswagen пришел в ГАИ на следующее утро сам — с повинной. Нарушителем оказался житель агрогородка Ударный, мужчина 1974 г. р. Медосвидетельствование не проходил. Разбор происшествия назначен на эту неделю.