Дубль два: сегодня по Минску снова проедет бронетехника. Это финальная репетиция парада

 
39 753
06 мая 2015 в 9:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

Вряд ли кто-то пропустил это незабываемое для города событие в понедельник. Кто-то застрял в пробке, кто-то отправился пофотографировать танки и себя на фоне танков, кто-то переживал о судьбе асфальта по пути следования многотонной гусеничной техники. Впрочем, сегодня есть еще одна возможность сделать все это: механизированная колонна Вооруженных Сил снова преодолеет путь через город до проспекта Машерова, чтобы принять участие в генеральной репетиции парада. Это финальная тренировка в городских условиях. В следующий раз танки появятся здесь уже 9 мая.

Приготовления ведутся заранее. Поэтому водителям нечего и думать о том, чтобы оставлять машину вдоль дороги, к примеру, по улице Куйбышева. Свое движение колонна начнет в 17:00, сообщили в ГАИ. В прошлый раз говорили о таком же времени, однако все началось в 18:00. Техника проследует по улицам Основателей, Стариновской, по проспекту Независимости, улицам Сурганова, Куйбышева, Богдановича до проспекта Машерова. Движение будет перекрываться поэтапно по ходу продвижения техники.

На проспект Машерова колонна прибудет к 19:00. Там с 22:00 будет ограничено движение на участке дороги от улицы Красной до улицы Тимирязева. Именно там будет проходить тренировка. После ее завершения техника двинется по обратному маршруту.

Также напоминаем, что на участке проспекта Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей в Минске ежедневно проходят тренировки молодежно-спортивного театрализованного шествия, в связи с чем движение на указанном участке дороги ограничивается. В частности, сегодня оно будет ограничено с 21:00 до 24:00; 7 и 8 мая — с 18:00 до 21:00.

«ГАИ рекомендует водителям учитывать данную информацию при выборе маршрута движения и выбирать объездные пути, - сообщила корреспонденту Onliner.by руководитель пресс-службы Госавтоинспекции Минска Татьяна Харлинская. - Учитывая, что центральная часть города будет поэтапно перекрываться уже с 17:00, рекомендуем водителям воспользоваться услугами метро».