Женщина на Wartburg столкнулась с Volvo и даже не заметила, что та вылетела в кювет и перевернулась

 
28 865
15 мая 2015 в 16:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: VAL15, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: VAL15, forum.onliner.by

Авария произошла сегодня в районе съезда на улицу Ваупшасова с Минской кольцевой автодороги. На крыше оказался легковой автомобиль Volvo. Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Сподабаева, произошло столкновение Wartburg и Volvo. В итоге последняя оказалась в кювете, а пожилая женщина на Wartburg этого, по всей видимости, даже не заметила.

За рулем Wartburg была женщина 1947 года рождения. Она двигалась в средней полосе со стороны улицы Ф. Скорины в направлении улицы Илимской. На 3-м км МКАД, со слов женщины, перед ней затормозил автомобиль. Она резко нажала на тормоз и вывернула руль влево. Водитель утверждает, что заклинило колесо, а в результате резкого маневра автомобиль вынесло в крайнюю левую полосу, и он заглох.

В это время в крайней левой полосе двигался мужчина 1986 года рождения на автомобиле Volvo. Wartburg врезался ему в район заднего правого крыла. От удара Volvo через все полосы уехала в правый кювет и перевернулась на крышу. А Wartburg съехал к разделительному парапету.

Женщина рассказала в ГАИ, что вышла из машины и огляделась. По ее словам, она ничего такого не заметила и попросту уехала. Ее остановили уже на улице Байкальской и вернули на место ДТП.

На место прибыли спасатели МЧС и скорая. Однако их помощь не потребовалась. В аварии никто не пострадал.

В отношении женщины составлено два административных протокола: за совершение ДТП и за оставление места аварии.