Поляки запустят производство спорткара в следующем году

 
3116
25 мая 2015 в 15:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Arrinera сообщила, что выпустит первый польский спорткар Hussarya в серийное производство уже в следующем году. Разработка машины ведется с 2011-го. В Познани уже даже прошла закрытая презентация предсерийной версии Hussarya. Подробности пишет автомобильный портал Аutolandija

Уже известно, что новинка получит как трековую, так и «гражданскую» модификацию, они будут существенно отличаться и по цене, и по своим динамическим возможностям. В моторном отсеке гоночного спорткара расположится 800-сильный 8,2-литровый V8, разгоняющий машину до 100 км/ч уже за первые 3 секунды.

Стоить машина будет приличные 317 000 долларов. Тогда как «уличная» модификация новинки сможет похвастаться куда более скромными характеристиками мотора и, соответственно, ценника. В Arrinera Automotive уже поспешили отметить, что процесс создания их автомобиля настолько сложен и многообразен, что указать точные сроки выпуска спорткара весьма и весьма затруднительно. Вместе с тем создатели польского суперкара пообещали, что если «гражданская» версия автомобиля появится только в конце 2016 года, то вот гоночный вариант можно будет ожидать уже в сентябре этого.