На слуцкой трассе Peugeot врезался в ГАЗ дорожников — трое, в их числе 7-летняя девочка, пострадали

 
32 133
01 июня 2015 в 17:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: PELEGRIM, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: PELEGRIM, forum.onliner.by

За пятницу и выходные дни в ДТП пострадали 4 ребенка. Одна из самых серьезных из этих аварий произошла в 20 километрах от Минска в слуцком направлении. Там легковушка в крайней левой полосе столкнулась с машиной дорожников, выполнявшей роль автомобиля прикрытия. На задней части ГАЗа был установлен временный предупреждающий знак. В ГАИ утверждают, что грузовик находился в движении.

«Вчера примерно в 10:20 Peugeot под управлением 37-летнего водителя совершил столкновение с двигавшимся попутно автомобилем ГАЗ, — сообщили в УГАИ МВД. — В результате водитель легковушки и ехавшие с ним 39-летняя супруга, 7-летняя дочь и 20-летний пассажир с травмами были доставлены в больницу».

Как отметили инспекторы, пострадавшая девочка перевозилась на руках у матери, которая сидела на заднем сидении, в то время как на переднем пассажирском сидении было установлено детское автомобильное кресло.

Пользователь нашего форума Albumin утверждает, что работает в приемном отделении больницы, в которую доставили пострадавших в этой аварии. «Сердобольные на легковом авто доставили троих пострадавших в сидячем положении, мотивируя тем, что, мол, вызвали скорую помощь, но не стали дожидаться, так как скорая долго будет ехать, — написал он. — У девочки глубокая ссадина лба, она была переведена в детский хирургический центр, остальные остались в БСМП, в отделении сочетанной травмы. У одной страшный перелом левой бедренной кости, ЧМТ средней степени тяжести».