На МКАД Audi столкнулась с машиной дорожников и перевернулась. Водитель погиб, пассажир в больнице

 
UPD
16 июня 2015 в 13:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Авария произошла сегодня около 11:30 на 27-м км внутреннего кольца МКАД в районе улицы Громова. По предварительной информации, которую сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко, водитель Audi 1991 года рождения перестраивался и врезался в автомобиль дорожных служб, который был обозначен соответствующим образом.

«Водитель перестраивался из крайней правой полосы в крайнюю левую. Машина дорожников медленно двигалась. Предположительно, водитель легкового автомобиля ехал на большой скорости, так как удар был очень сильным. Тормозного пути не видно», — рассказала Любовь Трепашко.

В ГАИ Минска нам рассказали версию очевидцев произошедшего. По их словам, водитель до столкновения несколько раз совершал резкие маневры. В итоге из крайней правой полосы он на большой скорости резко перестроился в крайнюю левую, где в это время работала дорожная техника. Два грузовика были обозначены и двигались со скоростью около 20 км/ч. Водитель Audi не смог среагировать и совершил столкновение.

Легковушку отбросило к обочине, она перевернулась на крышу. Машина расположена передом навстречу потоку.

Водитель скончался на месте происшествия. Работникам МЧС пришлось разрезать машину, чтобы деблокировать погибшего.

Легковая Audi в результате ДТП повреждена до неузнаваемости. Пострадал 23-летний пассажир. Он доставлен в больницу, по предварительным сведениям, у него закрытая черепно-мозговая травма средней степени, ушибы и ссадины.

На месте ДТП работает оперативно-следственная группа. Опрашиваются свидетели, выясняются обстоятельства произошедшего. Проводится проверка.

От места ДТП по МКАД образовалась огромная пробка. Прилегающие выезды на внутреннее кольцо закрыты. ГАИ регулирует транспортные потоки. Водителям нужно объезжать этот участок. Маршрут следует планировать заранее по объездным дорогам.