В Минске мотоциклист пытался скрыться от ГАИ и врезался в BMW

 
UPD
30 июня 2015 в 17:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Практика показывает, что обычно от ГАИ пытаются скрыться те водители, у которых либо что-то всерьез не в порядке с документами, либо сами они находятся в нетрезвом состоянии. Но сегодня утром в Минске с погоней пришлось задерживать мотоциклиста, которому изначально предъявить можно было немногое: у него не было страховки, а на мотоцикле отсутствовал регистрационный номер. Тем не менее мужчина требование инспекторов ГАИ об остановке проигнорировал, устроив опасную погоню в утренний час пик.

Преследование началось в районе перекрестка Старовиленского тракта и улицы Веры Хоружей. Мотоциклист не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Во время преследования на служебном автомобиле были включены проблесковые маячки. Мотоциклисту неоднократно через специальное громкоговорящее устройство предъявлялись требования об остановке, но он сознательно пытался уходить от преследования, нарушая ПДД.

На улице Кропоткина мотоциклист задел автомобиль BMW и упал на асфальт. Сам он, по информации ГАИ, не пострадал, транспортные средства получили небольшие повреждения.

После этого мотоциклист поднялся и пошел куда-то в сторону от своего мотоцикла. В это время его задержали инспекторы.

«Сотрудники ГАИ задержали нарушителя. На удивление, он был трезвый, мужчине лет за 30. Документы на мотоцикл и водительское удостоверение соответствующей категории у него были. Не было страховки. Как отметили инспекторы, было похоже на то, что мотоциклист сознательно спровоцировал эту погоню, чтобы, как говорят, получить порцию адреналина, потому что даже регистрационного знака на мотоцикле не было. Водитель сказал, что оставил его дома», — прокомментировал произошедшее корреспонденту Onliner.by заместитель начальника ГАИ Минска Сергей Руденко.

В отношении водителя мотоцикла было составлено пять административных протоколов.