Где в Минске в эти выходные будет ограничено движение и закрыты парковки

 
6685
02 июля 2015 в 16:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

Сегодня с 22:00 до 13:00 3 июля будет запрещена парковка автотранспорта по улице Коммунистической от улицы Красной до улицы Киселева и по улице Киселева от площади Победы до улицы Красной. Будет работать эвакуатор, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько. Госавтоинспекция рекомендует водителям учитывать данную информацию при выборе места для остановки и стоянки.

3 июля в связи с проведением в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь, на автодороге Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь) в пределах Минского района возможно изменение организации дорожного движения.

Как пояснили в ГАИ Минской области, для регулирования движения на прилегающих к комплексу автодорогах будут работать наряды дорожно-патрульной службы ГАИ, а также будут установлены дополнительные дорожные знаки.

Также 4 и 5 июля на территории Минска и Минского района в связи с проведением международных соревнований по велосипедному спорту на шоссе UCI Grand Prix Minsk и Minsk Cup будет ограничено движение всех видов транспорта на следующих участках столицы:

— 4 июля (суббота) с 16:30 до 19:30 по улице Ленина и далее по проспекту Победителей на участке от проспекта Независимости до улицы Нарочанской.

— 5 июля (воскресенье) с 11:00 и до окончания прохождения участников велопробега по маршруту: проспект Победителей, 4 — по проезжей части проспекта Победителей до МКАД — по проспекту Победителей до поселка Ждановичи в Минском районе — территория Минского района вокруг Заславского водохранилища.

— 5 июля (воскресенье) с 15:00 и до окончания прохождения участников велопробега с территории Минского района по проспекту Победителей до Дворца спорта.

Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям исключить данные участки дорог из маршрута своего движения.