В Ганцевичском районе разбился молодой водитель, только в мае получивший права

 
18 979
09 июля 2015 в 11:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Авария произошла сегодня ночью около 2:00, сообщили в ГАИ Брестской области. За рулем автомобиля Opel Vectra находился молодой человек 1993 года рождения. С ним в салоне — трое пассажиров. В километре от деревни Будча Ганцевичского района, по предварительной версии, водитель на большой скорости потерял управление, и автомобиль вылетел в кювет. Водитель от полученных травм погиб на месте.

В ГАИ рассказали, что в Ганцевичском районе компания молодых людей в течение дня отдыхала на природе. А уже ночью они поехали по домам. «Водитель значительно превысил допустимый скоростной режим (видимость на дороге была ограничена), не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где наехал на придорожные деревья, после чего автомобиль опрокинулся», — рассказали в ГАИ.

В результате водитель погиб, а двое пассажиров, оба 1997 года рождения, получили травмы: один — открытый перелом обеих костей правого предплечья, второй — закрытую черепно-мозговую травму. Их доставили в больницу. Третий пассажир не пострадал, он добрался пешком до деревни и позвал на помощь фельдшера.

У пассажиров взята кровь на исследование, состояние водителя будет установлено в ходе судмедэкспертизы. Примечательно, что все участники данного ДТП были пристегнуты.

Транспортное средство искорежено настолько, что его марка с трудом различима. «Технический осмотр не пройден, страховое свидетельство не установлено, на автомобиле зимний комплект шин. Также выяснилось, что водитель практически не имел стажа управления, он только 26 мая этого года получил водительское удостоверение, а через два дня после получения прав приобрел автомобиль», — добавили в ГАИ.