В Витебске погибли мотоциклист и сбитая им семейная пара, переходившая дорогу

 
UPD
11 июля 2015 в 11:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com

Об аварии с тремя погибшими в Витебске, где в эти дни проходит «Славянский базар», сообщают на нашем форуме и в соцсетях. По информации очевидцев, вчера около полуночи на Московском проспекте мотоциклист сбил двух пешеходов. Травмы для всех участников происшествия оказались критичными. По данным СК, пешеходы были мужем и женой.

Как сообщают горожане, ДТП случилось на пешеходном переходе. Он является регулируемым (в момент ДТП, возможно, светофор не работал), поэтапным, проходит через трамвайные пути и оборудован островком безопасности, металлическим ограждением, находится рядом с остановкой общественного транспорта. Скорость на данном участке ограничена до 50 км/ч. Предполагают несоблюдение этого режима со стороны водителя.

За рулем спортивного мотоцикла находился молодой человек, через проезжую часть переходили парень и девушка (предположительно оба 1989 г. р.). На место происшествия выехала бригада скорой помощи, однако участникам ДТП было уже не помочь.

«Тела пешеходов находились в 5—10 метрах от перехода, — пишут очевидцы. — Тело мотоциклиста — метрах в 15 от них, сам байк — еще дальше, метров на 15—20».

«11 июля около 00:20 24-летний водитель, управляя мотоциклом Yamaha YZF-R1 07, двигаясь в городе Витебске по Московскому проспекту со стороны улицы Петруся Бровки по направлению к проспекту Победы, совершил наезд на семейную пару, — сообщили официальную версию следователи. — Мужчина и женщина переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП водитель мотоцикла и пешеходы, 27-летний мужчина и 26-летняя женщина, погибли».

Назначены необходимые судебные экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Очевидцев просят позвонить по телефону 8 (0212) 48-66-64 или 102.