В Щучине мопедист сбил девушку на переходе. В Гродно отмечают всплеск аварий с участием мотоциклистов

 
3810
27 июля 2015 в 10:19
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

Три из четырех аварий с тяжелыми последствиями, совершенные в регионе за выходные, произошли с участием мототранспорта, сообщили в ГАИ Гродненской области. Так, в субботу вечером в Щучине мопед Simson сбил девушку. «Юноша ехал в сторону центра города и не принял мер для снижения скорости перед пешеходным переходом, — рассказали инспекторы. — Сконцентрировал свое внимание на встречном автомобиле с включенными фарами. В итоге совершил наезд на девушку, которая шла слева по ходу движения. С переломами ноги ее госпитализировали. Сам мопедист упал».

В Слонимском районе тем же субботним вечером мотоциклист на незарегистрированном «ИЖе» упал на полевой грунтовой дороге. На Т-образном перекрестке он не сбросил скорость, потерял управление и съехал в кювет. В тяжелом состоянии юношу поместили в реанимационное отделение больницы.

В самом Слониме столкнулись встречные Volkswagen и Hors Motors. «Водитель автомобиля ехал к другу и при совершении левого поворота больше опасался, что его начнет обгонять другая машина, — описали обстоятельства ДТП в ГАИ. — Он засмотрелся в зеркало заднего вида и не уступил дорогу мотоциклисту на Hors, двигавшемуся во встречной полосе. Потерпевшего с многочисленными травмами госпитализировали».