В центре столицы мотоциклист с пассажиром врезался в Opel

 
UPD
37 580
30 июля 2015 в 17:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Адвокат Дьявола™, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Адвокат Дьявола™, forum.onliner.by

Очередное происшествие с участием мотоцикла произошло в районе станции метро «Академия наук». Во второй справа полосе проспекта Независимости водитель байка врезался в Opel Insignia. Удар пришелся в переднюю левую дверь легковушки. На место происшествия прибыла машина скорой помощи — мотоциклист и его пассажир тяжело пострадали, у обоих серьезные травмы головы.

В Минской ГАИ подтвердили факт ДТП на перекрестке проспекта Независимости и ул. Академической: «Мотоциклом Honda управлял молодой человек 1993 г. р., вместе с ним ехал пассажир 1994 г. р. Они двигались по проспекту (со стороны перекрестка с ул. Бровки в направлении ул. Сурганова). По словам очевидцев, байк стал проезжать перекресток с ул. Академической на красный сигнал светофора. Правдивость этой версии еще предстоит выяснить. Opel под управлением мужчины 1980 г. р. поворачивал налево».

В больницу доставили и водителя Honda, и пассажира. У обоих предварительно диагностировали черепно-мозговую травму тяжелой степени. У ехавшего на пассажирском сиденье юноши также обнаружили перелом бедра.