В Гродно пьяный парень после задержания грозился сжечь Volkswagen, а в патрульной машине хотел выпить пива

 
5462
31 июля 2015 в 13:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

В Гродно на улице Буденного задержали двух пьяных парней в Volkswagen, сообщили в ГАИ Гродненской области. Инспекторов вызвал случайный прохожий, который видел, как молодые люди в машине пили пиво. Автомобиль остановили инспекторы ГАИ. Водитель при задержании вел себя адекватно, а вот его пассажир грозился сжечь машину, повредил ее, а в патрульном автомобиле хотел выпить пива.

Инспектор остановил Volkswagen, когда машина выезжала со стоянки в направлении железнодорожного вокзала. «Водитель не отрицал, что накануне поздно вечером выпил пол-литра водки. Ночевал он с другом в машине, потому что расстался с женой. После задержания вел себя спокойно: не спорил и не пререкался», — отметили в ГАИ.

Между тем менее трех недель назад молодой человек был лишен права управления транспортными средствами.

Неадекватно повел себя его пассажир, также, кстати, лишенный водительского удостоверения. «Он заявил, что машина его, и грозился ее сжечь. В патрульном автомобиле пытался пить пиво. Оскорблял сотрудников ГАИ. А на штрафстоянке он прыгал по багажнику, разбил противотуманную фару, сломал колпаки», — рассказали в Госавтоинспекции.

У обоих задержанных содержание алкоголя в организме превысило предельно допустимое примерно в четыре раза.