Гродно: «бесправник» купил микроавтобус, выпил и повредил Audi A8, Nissan Qashqai и Volkswagen Golf

 
13 105
01 августа 2015 в 11:34
Источник: ГАИ Гродно. Фото: gaigrodno.by
Источник: ГАИ Гродно. Фото: gaigrodno.by

В Гродно молодой человек, который никогда не имел водительского удостоверения, решил купить микроавтобус Volkswagen T3. После приобретения старенького «буса» парень отметил сделку со своим приятелем (у которого и купил машину), а потом по неизвестной причине отправился в Поречье. По пути новый владелец Volkswagen попал в ДТП и повредил, кроме своего, еще три автомобиля, пишет ГАИ Гродно

Содержание алкоголя в организме нарушителя почти в девять раз превысило предельно допустимое. На улице Парижской Коммуны он повредил стоявшие Audi A8 и Nissan Qashqai. На подъеме возле дома связи при попытке тронуться с места допустил откат своего микроавтобуса на Volkswagen Golf III, водитель которого с улицы Буденного двигался на проспект Космонавтов.

Очевидцем первого ДТП оказался парень, который на Peugeot трезвый ехал в сторону улицы Социалистической. Он видел, как встречный «бус» ударил стоявшие машины. Хотел подойти к его водителю, однако тот скатился на улицу Свердлова и продолжил движение. Позвонив по номеру «102», молодой человек поехал за нарушителем. Хотя тот далеко не уехал.