Фотофакт: центр Минска стоит в пробке. Из-за перебоев с электричеством отключались светофоры

 
UPD
11 августа 2015 в 16:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

В центре Минска образовались автомобильные заторы. Стоят улицы Немига, Городской Вал, участок проспекта Независимости. Светофоры в этом районе не работают. Сообщается о перебоях в энергоснабжении в центральной части города. Причина выясняется. Движение на перекрестках регулируют сотрудники ГАИ. Ситуация остается сложной.

Корреспондент Onliner.by был очевидцем того, как автомобиль скорой помощи около 5 минут не мог выбраться из затора.

Пользователь нашего форума с ником serhei-66 сообщает, что светофоры также не работают на перекрестках улиц Интернациональной и Ленина, проспекта Машерова и улицы Тимирязева, улиц Богдановича и Я. Купалы, Куйбышева и Я. Купалы.

А читатель с ником 1442806 сообщил, что на перекрестке улицы Немиги с улицей Романовская Слобода столкнулись такси и мотоцикл. На место приехала скорая.

Как пояснила корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Центрального района Анастасия Редько, мотоциклист ехал по улице Немиге со стороны улицы Богдановича в направлении площади Богушевича. Таксист выезжал на перекресток со стороны улицы Городской Вал. Произошло столкновение. Пострадал мотоциклист, его забрала скорая. О его состоянии пока известно мало. По предварительной информации, обошлось без переломов.

Авария произошла в то время, когда на перекрестке не работали светофоры. В ГАИ рассказали, что мотоциклист двигался по главной дороге. Проводится проверка.

В СМЭП корреспонденту Onliner.by подтвердили информацию, что из-за отключения энергоснабжения в электросетях не работали светофоры на перекрестках в центре столицы. По состоянию на 16:25 работа практически всех светофорных объектов возобновлена. Пока не работают светофоры только на перекрестке улиц Богдановича и Я. Купалы.

«Сегодня в 15:35 диспетчеру Минских кабельных сетей поступили жалобы потребителей об отсутствии электроэнергии в жилых домах по улицам Немига, Интернациональная, Коммунистическая, Кирова, Ленина, Комсомольская и др.сообщил начальник отдела информационных систем и телекоммуникаций „Белэнерго“ Александр Мальков. — Для выяснения причин отключения незамедлительно на объекты распределительной сети 10 кВ и на высоковольтную подстанцию „Центральная“ были направлены оперативно-выездные бригады для выяснения причин и восстановления электроснабжения потребителей».

В 16:03 все потребители были запитаны по резервным связям. Оперативным службам потребовалось менее тридцати минут для восстановления электроснабжения.

В настоящее время персонал Минских кабельных сетей выясняет причины нарушения электроснабжения.