Американская версия Honda Civic меняет поколение

 
4992
14 сентября 2015 в 10:08
Автор: Денис Логунович. Фото: civicx.com
Автор: Денис Логунович. Фото: civicx.com

Портал CivicX опубликовал фотографии седана Honda Civic нового поколения. На снимках — модель, предназначенная для рынка в США. Ее запечатлели в Мичигане, и вскоре автомобиль поступит в продажу. Японцы сделали «работу над ошибками», и теперь американский Civic перестал быть безликим. 

Сзади легко узнаются последние концепты Honda. Видимо, подобная форма оптики вскоре станет неотъемлемой частью всех моделей компании. Спереди главную роль играют хромированные «брови», перетекающие в решетку радиатора. Под капотом — новый 1,5-литровый турбодвигатель, который уже ставят на японские модели Honda.

Ожидается, что мощность движка составит 150 л. с. (тяга — в районе 200 Н·м). Американцы получат «механику» и вариатор. Honda не собирается делать гибридную версию Civic, уверяя, что и обычная будет весьма экономичной. Вскоре и европейский Civic сменит поколение. Любопытно, что японцы уже приступили к разработке нового Civic Type-R, хотя нынешнее поколение «заряженного» хетчбэка совсем недавно поступило в продажу.