На скользкой дороге Rover влетел в столб на площади Бангалор

 
UPD
39 678
28 сентября 2015 в 16:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Площадь Бангалор и в условиях нормальной погоды не самое безопасное место в столице. Даже после применения здесь новой организации движения периодически случаются ДТП. А во время непогоды круговой перекресток стоит проезжать с особой осторожностью. Специалисты уверяют, что на таких пересечениях максимальная скорость должна составлять 40 км/ч. К чему приводит игнорирование требований безопасности, демонстрирует видео аварии, произошедшей на площади, как говорят, на ровном месте.

«Девушка низко залетала на круг,написал автор видео, пользователь форума Onliner.by, зарегистрированный под ником dmitry_cx. — Машина, перед, с левой стороны просто в хлам. Девушка, судя по всему, трезвая, но трясется, в шоке».

Как видно на записи, водитель Rover 25 Streetwise потеряла управление при въезде на круг (предположительно, из-за скользкого покрытия) и даже не успела нажать на педаль тормоза, как уже врезалась в столб.

«Девушка, чей водительский стаж составляет менее трех лет, не справилась с управлением, — рассказали Onliner.by в ГАИ Советского района. — После чего произошло столкновение со столбом. Известно, что она не пострадала. Столб, в отличие от автомобиля, не получил сильных повреждений. Водитель не хотела привлекать инспекторов, однако Госавтоинспекцию вызвал кто-то из очевидцев произошедшего».