«Целенаправленно шел на таран». В странном ДТП под Гомелем один человек погиб, несколько пострадали

 
UPD
30 635
28 сентября 2015 в 10:52
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера вечером странное ДТП, в котором пострадали несколько человек, случилась в Гомельском районе. У очевидцев сложилось впечатление, что виновник произошедшего целенаправленно шел «в лобовую». Сам он погиб. Среди травмированных есть ребенок.

«...на дороге Урицкое-Прибор бухой сбил мопед(мотоцикл), после этого выезжая с Урицкого в районе поворота на тэц-2 совершил лобовое. 4 (двое детей) пострадавших , 2 в реанимации , будут операции...»написал на форуме наш читатель Motis.by (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены).

Позже появились другие подробности от читателя igreek: «...мальчик лет 4-х. Больше всего досталось именно ему. Внешне открытый перелом правой ноги в районе колена, и что-то с суставом тазбедренным на этой же ноге (не медик, более точно не скажу). ...женщина была за рулем, мужчина на месте пассажира. У мужчины травма ключицы, у женщины ссадины и порезы, повреждены ноги, их зажало панелью. Я ехал в Урицкое. Я и еще один водитель передо мной, прямо на въезде в Урицкое увернулись от бухого. Я развернулся и поехал за ним, думал проследить и ГАИ звонить, но уже на повороте на ТЭЦ-2 со встречки несколько машин успели увернуться, а минивэн в лобовую попал.

У меня сложилось чувство, что бухой водила намеренно летел в лоб машинам, не вилял по дороге, а целенаправленно шел на таран. ...Малыша жаль, сидели рядом с ним пока скорая не забрала его, помогали аккуратно уложить на носилки и держать, пока медики шину накладывали и проводили необходимые действия».

МЧС сообщает о том, что была оказана помощь в деблокировке пострадавшего из Audi-80.

По информации МВД, гомельчанин на Audi вблизи деревни Урицкое выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Mitsubishi под управлением местной жительницы.

В Госавтоинспекции Гомельской области сообщили Onliner.by, что Audi-80 управлял мужчина 1958 года рождения. Его состояние на момент ДТП должна определить экспертиза. Mitsubishi Space Wagon управляла 33-летняя женщина. Также в машине находились мужчина и 3-летний мальчик (сидел в бустере). Оба водителя и пассажиры были доставлены в больницу. Водитель Audi-80 ночью умер.